Powered By Blogger

Техника. Замена подвесов 75-ГДН.



Я долго копил деньги на "винтажную" акустическую систему S-90. Продавал и сдавал все, что можно... Да и то что нельзя, тоже.
Купил. Теперь я тоже являюсь счастливым обладателем данной АС.
После недолгого прослушивания, я почувствовал, что бас куда-то пропал. Оказалось, что поролоновый подвес изжил свой срок, поэтому решено менять его.
После вскрытия я увидел следующее:
Сдирать старый поролон оказалось не так легко, как описывал интернет. Пользовался я 646 растворителем. Он вроде как не "на ура!" справлялся с советским клеем, но все же он мне помог. Чертов поролон смешался с 646 и получилась чертова липкая какашка. Больше времени уменя ушло именно на сдирание какашки. Долго и усердно сдирал остатки клея с помощью 646. Получилось следующее:
Края зашкурены. Далее снял колпачок пылезащитный с помощью все того же 646 и шприца. Зафиксировал катушку с помощью листа бумаги А4. Потом нанес клей на корзину(металлический корпус) и на диффузор(там где серые края). Подвес предварительно зачищен, обезжирен, как и места нанесения клея.

Наклеил подвес. Это получилось быстрее, чем снятие старого. Так как я делал это сам и в первый раз, получилось не совсем хорошо. Но все же.
И тут начался ПЗДЦ! Я сдуру решил его покрасить в черный цвет. Покрасил. Все такое черное, гладкое, ровное. Я обрадовался, ушел. Пришел через 30 минут и чуть не заплакал...
Все косяки всплыли, тушь легла отвратительно и уже ничего не сделаешь. Думаю, что за сеткой ничего толком не увидишь! Просто молюсь!
Итак. Поставил за сетку. Все чудесно. Блеск!

Комментариев нет:

Отправить комментарий